vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:42:00
суббота
20 апреля, 2024

«Лаборатория юных изобретателей» начала работать в центре «Вега» в парке Швейцария16.01.2023  14:16  — ННТВ (видео)

Придумать самое необычное изобретение и воплотить его в жизнь. Именно это предлагают нижегородским школьникам в «Лаборатории юных изобретателей», которая начала работать в центре «Вега» в парке Швейцария.

Придуманный давным-давно сказочниками летающий ковер благодаря изобретателям превратился в самолет. Избушка на курьих ножках - вот, пожалуйста, современный дом на колесах. Клубок, который ведет куда надо - ну, чем не навигатор наших дней.

Глядя на эти картинки, так и хочется сказать - вот он наглядный пример, как сказка стала былью. В такой игровой форме юным нижегородцам предлагают дать волю фантазии и попытаться самим что-нибудь изобрести.

Елена Ширшова - педагог дополнительного образования регионального центра «Вега»:
«Это методика ТРИЗ - теория решения игрательских задач. Учимся находить интересное в жизни. Пытаемся аналогиями найти выход на будущее. Сейчас дети современные, продвинутые в гаджетах. Многие вещи им даются более легко».

8-ми летняя Марта Ридзель мечтает создать искусственный мех, чтобы он был точь в точь, как настоящий.

Марта Ридзель - воспитанница «Веги»:
«Я хочу, чтобы люди не обижали животных. Ну, например, чтобы были нитки, которые были как будто бы мех. Чтобы не обижать животных, чтобы сохранить природу».

В образовательном центре «Вега» для детей начальной школы начала работать «Лаборатория юных изобретателей». В городе, где родился Кулибин, непременно еще должны родиться великие изобретатели.

Елена Ушакова - руководитель центра организации мероприятий регионального центра «Вега»:
«Наш центр работает по примеру «Сириуса». Наша задача - выявлять таланты и давать им поддержку».

А еще на занятиях в «Веге» воспитанники узнали об изобретениях детей, которыми пользуются люди во всем мире. Меховые наушники, снегоход, фруктовый лед, пластилин, водные лыжи, батут, калькулятор. Это и многое другое в свое время придумали именно дети.

Служба информации: Наталья Лисова, Алексей Завылов

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv