Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Нижегородец украсил свой подъезд картинами из собранных пазлов

Нижегородец украсил свой подъезд картинами из собранных пазлов24.01.2023  13:33  — ННТВ (видео)

Необычный подъезд по адресу проспект Гагарина, 184 может смело претендовать на объект произведения искусства. Все дело в яркой инсталляции из пазлов, которой украшены стены.

Сергею Кирилову 53 года. В 2001 году он попал в аварию и получил серьезную травму головы. Инвалидность, конечно, серьезно изменила жизнь. От хорошей работы пришлось отказаться. Теперь Сергей трудится дворником днем, а вечернее время посвящает своему хобби.

Сергей Кирилов:
«Маленечко дела поделал по дому, и сажусь - часочек-полтора соберу. У меня в день где-то уходит часа, наверное, два. Самое больше - три я собираю».

За пять лет накопилась огромная коллекция картин из пазлов разных форм, сюжетов и размеров. Большая часть - уже на стенах подъезда. Здесь и живописные пейзажи, и герои мультфильмов, и панорамы больших городов.

На создание каждой из них у Сергея уходит от одной до двух недель. Оказалось, секрет неиссякаемого вдохновения прост.

Сергей Кирилов:
«Сидел дома, смотрел телевизор. Мне скучно было просто так сидеть, надо чем-нибудь заниматься. Ну, вот я и думаю - дай-ка попробую. Самое главное, мне нравится, соседям тоже нравится. Меня это успокаивает».

Изначально Сергей обклеил картинами техническое помещение на первом этаже, но вскоре решил порадовать своими работами и других жителей подъезда. Тем более что соседи были совсем не против.

Автор шутит, говоря, что его новое увлечение - побочный эффект перенесенной травмы. Останавливаться на достигнутом не собирается, на стенах еще много свободного места.

Однако самая любимая картина Сергея находится далеко от посторонних глаз. Прямо над кроватью автора расположен портрет его любимого внука. Собран с любовью, конечно же, из пазлов.

Служба информации: Наталья Куликова, Василий Лысков

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть