Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Заместитель министра спорта России Азат Кадыров прибыл в Нижний Новгород с рабочим визитом

Заместитель министра спорта России Азат Кадыров прибыл в Нижний Новгород с рабочим визитом 29.03.2023  17:32  — ННТВ (видео)

Работы вышли на финишную прямую. Уже в мае легкоатлетический манеж на базе стадиона «Локомотив» будет открыт. Параллельно будет решен вопрос с благоустройством прилегающей территории.

Готовность объекта проверяет заместитель министра спорта России Азат Кадыров.

Легкоатлетический манеж очень ждут спортсмены - как профессиональные, так и начинающие. Раньше приходилось тренироваться в подтрибунном помещении.

Одновременно в манеже смогут заниматься 135 спортсменов. Помимо пространства для легкоатлетов здесь будет база для бадминтонистов и фехтовальщиков.

По графику идет строительство Ледового дворца на Стрелке. Это самый масштабный спортивный объект в регионе, получивший финансовую поддержку со стороны федерального правительства. Завершение строительства намечено на конец следующего года.

Азат Кадыров - заместитель министра спорта РФ:
«График очень амбициозный. Для его реализации требуется серьезная мобилизация всех ресурсов. При конструктивном подходе, уверен, что эти сроки можно выдержать».

Александр Гусев - руководитель проекта по строительству «Корпорации развития Нижегородской области»:
«Полностью закончено устройство свайного поля, завершена фундаментальная плита, конструкции цокольной части. Ведется монтаж металлоконструкций на надземной части».

Уже на стадионе Нижний Новгород - стратегическая сессия. Представители всех регионов Приволжского и Уральского федеральных округов обсуждают развитие разных видов спорта и конкретные примеры создания спортивной инфраструктуры.

Александр Кононов - министр спорта Нижегородской области:
«Мы поделилась тем, что мы сейчас имеем: как мы реализуем национальный проект и как мы занимаемся вопросом регулирования спортивной отрасли. Мы поделились с коллегами, какие вызовы у нас в Нижегородской области существуют. И посмотрели, какие вызовы существуют в других регионах. По большому счету, вызовы одни и те же. Только решаем задачи разными способами. Поэтому мы поделились опытом, каким образом мы их решаем».

Стратегическая сессия будет походить в течении 2 дней.

Служба информации: Сергей Щеплягин, Рента Бикбаев

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть