Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Ветераны автозаводской ХШ «Торпедо» в составе «Русской Тройки» одолели московский «Арктик» в Сочи

Ветераны автозаводской ХШ «Торпедо» в составе «Русской Тройки» одолели московский «Арктик» в Сочи26.05.2023  16:34  — ННТВ (ВИДЕО)

Ветераны автозаводской хоккейной школы «Торпедо» представленные в команде «Русской Тройки» снова собрались в Сочи, где на сей раз стартовали всероссийские финалы Обьединенной любительской хоккейной лиги.

Ветераны автозаводской хоккейной школы «Торпедо», представленные в команде «Русской Тройки» снова в Сочи, где на сей раз стартовали всероссийские финалы ОЛХЛ-2023.

В дивизионе «50+» соперниками нашей команды стали столичный «Арктик», уфимский «Салават Юлаев» и красноярский «Сокол».

Свои выступления на восьмом российском финале ОЛХЛ в Сочи хоккеисты «Русской Тройки» начали с волевой победы над столичным «Арктиком», хотя сам стартовый матч получился для нижегородцев очень непростым.

Подопечные Александра Куприянова имели преимущество, однако два гола Марселя Гарипова, забитые на контратаках, поставили «Русскую Тройку» в крайне затруднительное положение.

И все же в третьем периоде наша команда вытащила игру на характере. На 37 минуте Игорь Сиротинин преуспел на добивании, а на 42-й Алексей Горшков реализовал численное преимущество, замкнув дальнюю штангу – 2:2.

В самом конце матча уже «Русская Тройка» осталась в меньшинстве, но дело все же дошло до буллитов. Точный бросок Николая Семина вывел «Арктик» вперед, однако Андрей Коваленко сравнял счет в серии послематчевых бросков, а Алексей Ротанов мастерски реализовал победный буллит! Победа нижегородцев!

Очередной соперник у Русской тройки - уфимский «Салават Юлаев».