Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Улица Ракетная, что в Канавинском районе неслучайно вызвала интерес и вполне закономерное неудовольствие у комиссии административно-технического надзора

Улица Ракетная, что в Канавинском районе неслучайно вызвала интерес и вполне закономерное неудовольствие у комиссии административно-технического надзора22.01.2010  13:59  — ННТВ

Сгоревшие сараи, сваленные старые доски, отсутствие освещения во дворах, а над входами в подъезды - то, что осталось от светильников. Освещение домов, что по улице Ракетной Канавинского района есть только со стороны проезжей части. Ну а свисающие провода и патроны без лампочек на подъездах уже не удивляют местных жителей. Они лишь боятся за свое здоровье, добираясь вечерами до своих подъездов практически наощупь.
Отсутствие света - это еще полбеды. По словам местных жителей, асфальт во дворах домов, а им уже более пятидесяти лет, не меняли со времен постройки жилого района. Говорят, отремонтировать обещали еще в прошлом году. Но до дела не дошло. Ямы и колдобины во дворах - другая причина опасений пожилых жителей и большое неудобство для дворников. По словам представителей Инспекции административно-технического надзора, подобная ситуация, видимо, не волнует ни подрядную организацию, обслуживающую дома, ни администрацию Канавинского района.
Ольга Холодова, главный специалист Нижегородского отдела инспекции административно-технического надзора Нижегородской области: «Ранее, еще в сентябре прошлого года мы были здесь с проверкой и отправили письмо с просьбой устранить существующие недостатки. Ситуация не изменилась. Письмо, видимо, затерялись в администрации, видимо не обратили внимание».
Инспекция вынесла новое предписание, которое будет направлено подрядчику и в администрацию района. Если результата не последует, то к делу подключится прокуратура.

Источник: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть