Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — В Нижегородской области в этом году планируется ввести один миллион четыреста тысяч квадратных метров жилья

В Нижегородской области в этом году планируется ввести один миллион четыреста тысяч квадратных метров жилья25.01.2010  16:43  — ННТВ

В новый 2010 год Нижегородская область вошла без федерального финансирования некоторых объектов. В частности, метро. Область очередной этап будет осваивать своими силами. Месяц назад начали рыть второй тоннель в верхнюю часть города, пройдено уже почти сто шестьдесят метров. Для того, чтобы метромашина все-таки дошла до улицы Горького, и для того, чтобы доделали автоподъезды к метромосту, региональный бюджет выделил три миллиарда рублей. Немного, но лучше, чем ничего.
Неясна судьба и моста в Подновье. Его проект уже готов, прошел государственную экспертизу. Но на строительство область сможет выйти, только если реализуется система частно-государственного партнерства. На весь мост с автоподходами нужно семьдесят миллиардов рублей. Часть из этой суммы вложит область, а вот оставшуюся сумму - желающий инвестор. Кто сколько - как договорятся. Пока ведутся поиски таких желающих инвесторов, есть и варианты.
В целом же проблемы 2009 года строительный комплекс области пережил достаточно спокойно. Конечно, финансовый кризис оставил глубокий отпечаток - много недостроев, упало производство стройматериалов более, чем на треть. Однако отрасль постепенно восстанавливается, и, по некоторым прогнозам, на докризисный уровень выйдет уже через год.

Источник: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть