Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев посетил предприятие «Автокомпонент»

Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев посетил предприятие «Автокомпонент»19.03.2010  15:58  — ННТВ

Рукопожатия, обмен приветствиями – и к делу. Инспектировал Николай Сатаев не на скорую ногу. Вникал на каждом шагу. Даже выступил с рацпредложением – группа инженеров решала, как убрать тару из проходов.
Подав идею, министр двинулся дальше. Пообщался с рабочими, оценил готовую продукцию, осмотрел станки. Результатом остался доволен. Заявил, работают на «отлично».
Николай Сатаев, министр промышленности и инновация НО: «Предприятие всегда востребовано. За честь, полагаю, тут работать. И пример надо брать. Один из самых продвинутых у нас, европейского уровня!»
Меж тем успех «Автокомпоненту» дался непросто. Кризис по делам предприятия ударил всерьез. Объем производства тогда упал почти вполовину. Впрочем, спасение утопающих – дело рук самих утопающих, шутит руководство. Переобучили рабочих, закупили новое оборудование, расширили номенклатуру. К панелям приборов для «ГАЗелей» добавились боковые зеркала заднего вида для «ВАЗа» и «Рено». Дальше – больше. Партнерами компании стали такие автогиганты, как «Тойота» и «Фиат».
Михаил Болотов, генеральный директор производства: «В ближайшее время, я надеюсь, объемы производства вырастут. К концу года до докризисного уровня не дойдем, но существенно приблизимся».
В общем, работа пошла. Сейчас цель – наращивать темпы. Но тут уже своими силами не обойтись, считают в компании. Нужна поддержка Правительства.
Михаил Болотов, генеральный директор производства: «То есть это помощь в переговорах с банком, чтобы получить кредиты – это самая необходимая нам сейчас помощь от нижегородского Правительства».
И она, возможно, не за горами. После экскурсии по цехам министр с гендиректором удалились на переговоры. Речь предположительно шла именно о содействии в кредитовании.

Источник: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть