Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Операция «Снегоход»

Операция «Снегоход»22.03.2010  14:52  — ННТВ

Александр купил снегоход три года назад. Сразу же зарегистрировал его. С тех пор все документы всегда возит при себе. Все – это свидетельство о регистрации, номера, техосмотр и талон допуска. Казалось бы, немного, но и этого у большинства любителей зимних снегоходных прогулок нет.
Александр, владелец снегохода: «Бывает, многие приезжают. Ни документов, ничего».
Главная причина – люди просто не хотят регистрировать снегоход: налог высокий – до пятидесяти лошадей – двадцать пять рублей, свыше – пятьдесят. А мощность многих снегоходов превышает сто лошадиных сил. Есть и другая причина.
Дмитрий Григорьев, начальник госинспекции Гостехнадзора по Нижегородской области: «При проведении этих рейдов выясняем, что многие просто не знают, что надо регистрироваться, мы им разъясняем, где это можно сделать.......необходимо».
За время проведения операции поймано около пятидесяти нарушителей. Всего в области зарегистрировано восемьсот пятьдесят снегоходов. Наказание за нарушение незначительное: предписание о регистрации и штраф сто рублей. Операция «Снегоход» продлится до конца марта.

Источник: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть