Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — В Нижнем Новгороде начался месячник по благоустройству

В Нижнем Новгороде начался месячник по благоустройству05.04.2010  12:42  — ННТВ

Школьники Сергей и Андрей считают, что Лопатинский овраг необходимо убирать гораздо чаще.
Сергей, ученик школы №42: «Возможно, объединяться ещё со взрослыми так, чтобы и взрослые присоединились».
Среди детей с мешком мусора был замечен и глава Нижегородского района Андрей Тарасов. Он отметил, что Лопатинский овраг наиболее проблемная зона: с одной стороны совсем недавно открылся сноубордический центр, а с другой новый жилой микрорайон. Поэтому в овраге появилась очередная несанкционированная свалка.
Андрей Тарасов, глава администрации Нижегородского района: «Микрорайон В.Печёры традиционно сложный: большое количество оврагов, склонов, на которых мы видим много снега. Лопатинский овраг не входит в титул уборочных площадей».
Благоустройство Нижегородского и Автозаводского районов отметил и начальник Главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталий Ковалев. А вот в остальных районах ни сделано ровным счётом ничего.
Виталий Ковалёв, начальник Главного управления благоустройства Нижнего Новгорода: «Смотрю по объёмам всех выполненных работ, процент очень низок, четверть месячника прошла. Необходимо увеличивать объёмы в несколько раз».
Вообще же в месячнике планируется участие более 25 тысяч человек, которым будем помогать более 1000 единиц техники. За это время только в Нижегородском районе планируется привести в порядок более 1,5 кв.метров газонов и вывезти более 5 тысяч кубометров мусора.

Источник: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть