Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Новый «Герой»

Новый «Герой»08.04.2010  14:01  — ННТВ  главная новость

Новый «Герой»
Нижегородские байкеры сменили квалификацию. Были мотоциклисты - стали реставраторы. Объект - катер «Герой» на Нижневолжской набережной. 9 мая не за горами, задача - вернуть «Герою» «героический» вид. Срезать ленточки, оставленные молодоженами, убрать ржавчину и заново покрасить. Прозвучала команда «от винта!» - и работа пошла.
Эту работу ребятам сосватали в районной администрации. Там уверены - не так страшен байкер, как его малюют.
Андрей Тарасов, глава Нижегородского р-на: «Байкеры - такие же ребята , уважительно относящиеся к ВОВ. Мир сохранен в том числе и для них. Думаю, работу сделают качественно».
За работу «короли дорог» взялись охотно. Говорят, и прибыльно, и приятно.
Юрий, клуб "Вольные птицы MC»: «Из всех способов зарабатывать деньги этот - один из лучших. А кроме денег - оказать видимую помощь городу, облагородить его внешний вид».
Атмосфера на «Герое» - рабочая и игривая одновременно. Кое-кто из рабочих разыгрался не на шутку.
Мотоциклисты, к слову, народ суеверный. Однако ленточки молодоженов срезали без страха. Уверены, повальные разводы городу не грозят.
Денис, клуб «Вольные птицы MC»: 2Счастье не от ленточки зависит. Это просто поверье. А это - памятник культуры и мы его реставрируем. Реставрация - это что? восстановление исходного состояния. Он же без ленточек был. Мы ж не раскрашиваем памятник Минину!»
Чиновники согласны, «Герой» в ленточках - это не дело. И решили, если следовать традиции, то по уму. Создать все условия.
Андрей Тарасов, глава Нижегородского р-на: «3 красивых дерева металлических. высота - 2.20, ширина - 1.20. Одно дерево перед катером будет, два - по бокам».
За качество байкеры отвечают. Говорят, отреставрируют «по высшему разряду».
Алексей, клуб «Вольные птицы MC»: «Реставрация будет замечательная. Посмотрите на наши мотоциклы - также будет блестеть. Постараемся, чтобы все как положено было!»
Точные сроки в контракте не оговорены. Главное, ко Дню Победы успеть, шутят мотоциклисты. И судя по рвению парней в косухах и банданах, акт приемки - не за горами».

Источник: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть