Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Президент выбрал Шанцева

Президент выбрал Шанцева10.06.2010  11:08  — ННТВ

Президент внес кандидатуру Шанцева для наделения полномочиями губернатора

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области кандидатуру Валерия Шанцева для наделения полномочиями губернатора Нижегородской области.
Об этом сообщает официальный сайт Президента России.

Подробнее - сегодня в программе "ОбъективНО".

Напомним, на пост губернатора были предложены кандидатуры действующего руководителя региона, его первого зама Владимира Иванова и главного федерального инспектора по Нижегородской области Александра Тюрина. 
Первый заместитель губернатора Владимир Иванов считает, что депутаты одобрят кандидатуру Валерия Шанцева. Владимир Иванов: "Кулуарно мы уже разговаривали с депутатами. Абсолютное большинство поддержат при голосовании кандидатуру Валерия Шанцева".
И как стало известно, Законодательное собрание региона рассмотрит вопрос о наделении Валерия Шанцева полномочиями губернатора Нижегородской области на внеочередном заседании 17 июня.
В областном парламенте к рассмотрению кандидатуры на пост губернатора готовы. Даже ждут. По мнению депутата Сергей Красикова, Шанцев - губернатор на "отлично". За истекший срок глава региона зарекомендовал себя крепким хозяйственником, справедливым руководителем и человеком слова. Так что его кандидатура скорее всего будет принята единогласно. Конкурентов просто нет, уверен депутат.
Сергей Красиков, депутат Законодательного собрания: "Претендент на должность губернатора не может не понимать, что тут надо работать, работать и работать. В конечном итоге нужен конкретный результат: хорошие показатели области, рост благосостояния людей... Там много вопросов, и не каждый захочет. Поговорить мастеров много, а реально взяться - нет".

фото: vremyan.ru

Источник: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть