Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Креативная подработка

Креативная подработка11.06.2010  12:50  — ННТВ

Креативная подработка
«Двор детского творчества» сегодня появился в Ленинском районе. И не один.
Школьники сами обратились в ДУК с предложением провести конкурс между двумя своими бригадами, в которых в том числе и дети из неблагополучных семей. Одна бригада оригинально оформила цветочную клумбу, вторая - креативно раскрасила детский городок.

Подробнее - сегодня в программе "ОбъективНО".

Напомним, нижегородский школьники на каникулах имеют возможность подработать. Трудятся они по 4 часа в день. И по итогам месяца получат от 3 до 6 тысяч рублей. Некоторые планируют продолжать трудиться до конца лета.
Наталья Бочкарева, участница конкурса, жительница Ленинского района: "Мы собрались всем коллективом, кто здесь участвует, и предложили посадить в этом районе клумбу для жителей".

Евгений Кузьмин, генеральный директор ОАО ДУК Ленинского района, член партии "Единая Россия": "Когда дети работают, они заняты, не ходят по дворам, не занимаются тем, чем у нас не должны заниматься дети. Первые деньги, я думаю, это им будет приятно, они на что-то их уже потратят. Это совсем другое - не то, что дали мама или папа. Ты понимаешь, что такое труд, как достаются деньги. Работа, которую ты делал, ты ее бережешь".

фото: ННТВ

Источник: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть