Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Нижегородцы примут участие в экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Нижегородцы примут участие в экономическом форуме в Санкт-Петербурге18.06.2010  12:02  — РИА Время Н

Нижегородцы примут участие в экономическом форуме в Санкт-Петербурге
Делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым примет участие в XIV Международном экономическом форуме, который состоится в Санкт-Петербурге 18-19 июня. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Как сообщил министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, Форум уже стал традиционной площадкой для общения с постоянными партнёрами Нижегородской области. «В ходе работы форума состоятся переговоры Валерия Шанцева с Вице-президентом компании „Интел“ господином Уильямом Сэвиджем и подписание Соглашения с компанией, предусматривающее продолжение нашего сотрудничества», — подчеркнул министр.
Также одним из основных мероприятий, запланированных в рамках форума, станет подписание Соглашения о сотрудничестве между правительством Санкт-Петербурга и правительством Нижегородской области в сфере разработки и производства кораблей с динамическим принципом поддержания. Документ подпишут Валентина Матвиенко и Валерий Шанцев.
В рамках панельной сессии «Организационные и экономические аспекты кампании по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу» губернатор Нижегородской области выступит с докладом на тему «Чемпионат мира — импульс комплексного развития города».
Кроме того, в ходе форума запланированы переговоры с руководством компании «Леруа Мерлен Восток», ведущей французской компании-ритейлера, специализирующейся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада.
«Делегация Нижегородской области примет участие в заключительном мероприятии форума — пленарном заседании на тему „Переосмысление глобального развития“, на котором выступят Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев и Президент Французской Республики Николя Саркози», — подытожил Дмитрий Сватковский.

Источник: РИА Время Н

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть