Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Вода не загрязнена только в 4 водоемах Нижнего Новгорода

Вода не загрязнена только в 4 водоемах Нижнего Новгорода23.06.2010  11:23  — РИА Время Н

Только в 4 водоемах организованных зон отдыха районов Нижнего Новгорода из 17 вода соответствует требованиям санитарных правил по данным на 21 июня. Об этом сообщается на сайте ТУ Роспотребнадзора по Нижегородской области www.52.rospotrebnadzor.ru.
Так, по результатам лабораторных исследований ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» и «Центра гигиены и эпидемиологии № 153 Федерального медико-биологического агентства», вода соответствует требованиям санитарных правил в озере Парковое № 2 — Щелковский хутор (Средний пруд, Советский района) и озере Парковое № 3 — Щелковский хутор (Нижний пруд, Советский района), а также в Сормовском районе в озере Лунское (поселок Копосово) и озере Светлоярское (улица Гаугеля).

Не соответствуют по санитарно-химическим показателям требованиям санитарных правил (косвенное подтверждение биологического загрязнения) водоемы: в Автозаводском районе оз. Парковое № 2, в Канавинском районе — оз. Сортировочное (ул. Архангельская, 14), оз. Сортировочное (Березовая роща), оз. Мещерское (бульвар Мещерский), оз. Больничное (Московское шоссе, у больницы № 39); в Сормовском районе — оз. Пестичное (пос. Дубравный), оз. Парковое (Сормовский парк),

Помимо несоответствия по санитарно-химическим показателям водоемы оз. Парковое № 1 (ул. Смирнова), р. Ока (ул. Фучика), в Ленинском районе — р. Ока (ул. Баумана) и оз. Силикатное, а также Волга (Гребной канал, Нижегородский район) не соответствуют по микро-биологическим показателям требованиям санитарных правил (патогенная микрофлора не выделена).

Не соответствуют по микробиологическим показателям требованиям санитарных правил (патогенная микрофлора не выделена, косвенное подтверждение биологического загрязнения) отмечено на озере Парковое № 1 — Щелковский хутор (Верхний пруд, Приокский района).

Источник: РИА Время Н

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть