Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Лучшим выпускникам сегодня вручили медали у Вечного огня

Лучшим выпускникам сегодня вручили медали у Вечного огня24.06.2010  16:37  — ННТВ

Золотые и серебряные медали нижегородским выпускникам сегодня в Кремле у Вечного огня вручил первый заместитель главы города Сергей Гладышев. На торжественной линейке собралось более 200 медалистов. Некоторые из них пришли на вручение после бессонной ночи. В школах начались выпускные балы. Да еще 30-градусная жара!

Для Вари Кругляковой сегодня особенный день. Начинается взрослая жизнь. Позади 11 лет трудной работы, но ее старания оценили по достоинству. Золотая медаль и письмо благодарности. Варю уже можно назвать студенткой лингвистического университета. По всем экзаменам она набрала высокие баллы. И конечно же, золотая медаль помогла. А выпускной у Вари будет завтра, наряд уже куплен, прическа придумана.
На торжественной линейке собралось более двухсот медалистов. По традиции, все в черно-белой гамме. Исключением стали только те школьники, у которых накануне был выпускной. Как говорится, с корабля на бал. К примеру, Дарья Тогузова даже не успела переодеться. За медалью в вечернем платье и с прической. Как говорит Даша, всю ночь без сна веселились, танцевали, но самочувствие отличное. Ведь этого дня Дарья ждала целый год.
Дарья Тогузова, выпускница: "Не каждый день медаль вручают!"
После выпускного вечера сразу на торжественную линейку. Такое испытание выдержали далеко не все. Тому виной 30-градусная жара. От солнечных лучей школьники сегодня прятались под зонтиками. Но были случаи и обмороков. В целом же, как отметил заместитель главы города Сергей Гладышев, все прошло на отлично. Вице-мэр вспомнил и свой выпускной, только тогда все было по-другому.
Завершилась торжественная линейка возложением цветов к Вечному огню. Выпускники почтили память тех школьников, которым в 41-м году пришлось отправиться на фронт.
В этом году среднюю школу в Нижнем Новгороде закончило более 7 тысяч учащихся. Как отметил, Сергей Гладышев, по "подготовке" медалистов лидирует уже не в первый раз 38 лицей. Здесь 23 золотые медали. На втором месте - гимназия № 80.
Все трудности у школьников уже позади, теперь череда выпускных и летний отдых, ну а потом снова учеба. Высшие учебные заведения выпускников уже ждут.



Источник: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть