Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Лихачей на гидроциклах накажут

Лихачей на гидроциклах накажут25.06.2010  18:52  — ННТВ

МЧС совместно с инспекцией по маломерным судам начали проверку водоемов, на которых были замечены лихачи на гидроциклах. Уже проверили два озера Сормовского района: Лунское и Селикатное. Искать нарушителей долго не пришлось. К инспекторам сразу же подошли отдыхающие и пожаловались на двух водителей гидроциклов, которые буквально носились в пределах зоны для купания.
Житель Сормова, отдыхающий: "Он катается очень близко, прямо вдоль буйков, за буйки прямо заезжает. Просто вчера разговор был, по головам чуть не проехал, кто-то на глубине плыл".

Александр Горбунов, государственный инспектор Нижегородского отделения центра ГИМС МЧС России: "При проверке документов установлено, что один из владельцев эксплуатировал судно без технического освидетельствования, а другой эксплуатировал судно, не зарегистрированное в установленном порядке".

На обоих владельцев гидроциклов были составлены протоколы об административном правонарушении. Со стороны Минэкологии также были выписаны протоколы, так как маломерные суда находились в неположенных местах.

Источник: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть