Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Как завалить ректора на экзамене?

Как завалить ректора на экзамене?24.01.2011  13:58  — ННТВ (видео)

 
Можно ли завалить ректора на экзамене? Накануне Дня студентов испытания проходил ректор ННГУ Евгений Чупрунов. Студенты задавали ему вопросы по литературе, истории, физике, экономике.. Удалось ли завалить ректора? Об этом - в репортаже Алексея Рожина.
На импровизацию студентов ректор ННГУ им. Лобачевского Евгений Чупрунов ответил своей импровизацией - в ответах. Вопросы на экзамене - самые разнообразные: история, экономика, литература... Для начала студенты поинтересовались, в каком году университет будет отмечать юбилей. Ректор тут же ударился в историю вопроса и выдал развернутый ответ, за что и получил "5". Потом "экзаменаторы" отвлеклись и стали расспрашивать про успеваемость.

Евгений Чупрунов, ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского: "Ну какой студент учит все, абсолютно все? Двоек не получал, но бывали всякие ситуации!"

Потом начались вопросы посложнее, покаверзнее: "Выгодно ли бесплатное образование?!" Ректор со знание дела сразу же ответил: "Да". И государству, и обществу, и самим студентам. А вот в литературе преподаватель физики оказался слабее, но тоже не растерялся. На вопрос: "Реально ли разрешить спор физиков и лириков?" - Чупрунов ответил следующее: "Успешны те, кто читает не только таблицы".
Вообще же Евгений Владимирович открылся студентам совсем с другой стороны. Оказывается, ректор ННГУ играет на баяне, читает Пушкина и Оскара Уайльда. Он удачно сдавал экзамены порядка ста раз. И в этом испытании ему не было равных - итоговая оценка 5 баллов. Впрочем, одна тройка была, признается ректор. Ее он получил за самый сложный для него экзамен - в ГАИ.

Экзаменатор Алена Ермилова, студентка 2 курса факультета социальных наук, отметила, что сейчас завалить ректора просто невозможно.

Алена Ермилова, студентка 2 курса ФСН ННГУ им. Лобачевского: "Даже на те вопросы, которые он выбирал, отвечал великолепно, уходил в физику и в другие науки. Он черпал свои ответы из разных областей".

Подводя итоги встречи, Чупрунов пригласил всех студентов в аспирантуру своего национального исследовательского университета заниматься наукой. Быть может, с такими знаниями получится и ректора завалить на экзамене.

Источник: ННТВ (видео)

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть