Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Нижегородцы организуют бизнес с помощью крышек от люков

Нижегородцы организуют бизнес с помощью крышек от люков26.01.2011  08:06  — ННТВ

Собрать крышки от люков. С этой целью представители нижегородского Водоканала совместно с УВД по Канавинскому району отправились в пункты приема-сдачи металла. Только за прошлый год злоумышленники украли в Нижнем Новгороде 180 чугунных крышек от люков сети канализаций и водопроводов. Ущерб от недостачи оценивается почти в 500 тысяч рублей.

Татьяна Кравцова, пресс-секретарь ОАО "Нижегородский водоканал": "Лидер - это Канавинский район (здесь за прошлый год 47 крышек украли) и Автозавод. Стоимость люков разная: легкие в газонах - 1800 рублей, тяжелые на трассах - до 4500)".

В результате этого рейда украденные крышки в пунктах сдачи металла не нашли. В одном из гаражей, где организован подобный бизнес, хозяин отлучился, но обещал вернуться. И даже оставил номер мобильного. Другого предпринимателя удалось застать на рабочем месте. По итогам проверки сотрудники милиции составили протоколы за деятельность без госрегистрации, лицензии и с нарушением правил торговли. То есть металл принимали здесь без каких-либо приемо-сдаточных актов. За подобные нарушения предпринимателю грозит штраф - до 7 тысяч рублей. Но, как выяснилось, штрафы останавливают не всех.

Артем Григорян, ст. инспектор ОБППР и ИАЗ ОМ № 2 УВД по г. Н.Новгород: "У нас в районе около 5-6 таких пунктов. В гаражах организуют. Некоторые плятят штрафы и закрываются, некоторые опять открываются".



Источник: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть