Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — В Нижнем Новгороде задержана преступная банда

В Нижнем Новгороде задержана преступная банда25.01.2011  16:08  — ННТВ

В управлении МВД России по ПФО возбуждены два уголовных дела по статье "Бандитизм" в отношении организатора и участников банды, действовавшей на территории Нижнего Новгорода. С 29 декабря 2008 года по 11 июля 2010 года участники организованной преступной группы в различном составе совершили пять вооруженных разбойных нападений на территории Ленинского, Советского, Московского, Нижегородского и Автозаводского районов. У потерпевших граждан и организаций были похищены денежные средства на общую сумму почти 700 тысяч рублей.
Задержать преступную группу удалось 11 июля 2010 года на месте предполагаемого нападения на хозяйку одного из ресторанов в Автозаводском районе.

Василий Кучерак, начальник пресс-службы ГУ МВД России по ПФО: "Конец наступил тогда, когда в ГУ МВД России поступила оперативная информация о приготовлении совершения нападения на владелицу одного из нижегородских ресторанов. А вечером в 18 часов около одного из ресторанов в Автозаводском районе преступная группа была задержана".

Источник: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть