Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Солистка легендарной группы впервые выступит в Нижнем Новгороде

Солистка легендарной группы впервые выступит в Нижнем Новгороде26.01.2011  14:48  — ННТВ (видео)

 
Солистка легендарной группы The Supremes Мэри Уилсон дает первый в России сольный концерт в рамках двухсторонней президентской программы Медведев – Обама. Программа была провозглашена 6 июля 2009 года. Тур по четырем городам Нижний Новгород–Краснодар–Сочи-Москва - это обмен культурным опытом. Кстати, Мэри Уилсон впервые выступает в России с концертом "Мечты сбываются". Подробне - в репортаже Екатерины Оруджевой.
Мечты сбываются и у самой Мэри Уилсон. В 66 лет она наконец-то впервые посетила Россию. Наш город стал первым в ее туре, и пока певица не успела набраться впечатлений, хотя попасть в нашу страну она мечтала уже давно.

Мэри Уилсон, певица: "Когда я пела в "Supremes", мы объездили весь мир. Очень хотели попасть в Россию, но тогда не получилось. Мы только что приехали, я была в японском ресторанчике, о которых, так понимаю, много говорят в России".

Действительно, когда Мэри Уилсон и ее группа The Supremes была на пике популярности, Россия была закрытой страной, и попасть сюда было практически невозможно. Слушать популярную западную музыку или купить современную пластинку тоже было чем-то нереальным. Между тем, в 60-е годы по популярности The Supremes уступали лишь культовой группе "Битлз". Уже в 13 лет Мэри Уилсон оказалась известной почти на весь мир. Сегодня она предпочитает джаз, рок-н-роллу, выступает сольно и поет просто потрясающе.

Мэри Уилсон, певица: "Это потрясающий эффект, когда поешь вживую. Здесь у тебя оркестр, и от тебя идет звук, и оттого в зале масса энергии. Мне нравиться петь".

На сцене вместе с Мэри ее музыканты. Сразу видно, что этим людям безумно нравится то, что они делают. По словам самой певицы, именно в этом и есть секрет ее молодости и энергичности.

Мэри Уилсон, певица: "Мне очень нравится делать то, что я делаю. Всякая работа - это тяжело, это труд. И я не вижу смысла заниматься тем, что не нравится".

Ее полувековая блестящая карьера еще далека от своего завершения. Она гастролирует по всему миру, снимается в кино, заканчивает свой новый диск и дарит своим слушателям надежду на то, что "Мечты сбываются".

Источник: ННТВ (видео)

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть