Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Незаконная продажа Центрального рынка обошлась в 400 млн руб.

Незаконная продажа Центрального рынка обошлась в 400 млн руб.27.01.2011  14:46  — ННТВ

Незаконная продажа Центрального рынка нанесла городу ущерб в 378 миллионов рублей. Об этом сообщил начальник службы экономической безопасности нижегородского ГУВД Андрей Юдинцев, подводя итоги работы за истекший год. По его словам, расследование дела продолжается.
Всего за 2010 год в сфере экономики выявлено почти 10 тысяч преступлений. Больше половины - в кредитно-финансовой сфере, остальные - в бюджетном секторе, агропромышленности и строительстве. Динамика положительная, отметил Юдинцев: в 2009 году преступлений было больше на треть. В этом году акценты в работе управления не изменятся - борьба с мошенничеством и коррупцией. А также - борьба с финансовыми пирамидами, которая должна перейти на новый уровень.

Андрей Юдинцев, начальник службы экономической безопасности ГУВД Нижегородской области: "Сейчас в Госдуме активно готовится законопроект, его будут скоро рассматривать, где будет прописано, что такое финансовая пирамида, ее признаки, запрет на такую деятельность и санкции".

Юдинцев обратился к населению с просьбой быть крайне внимательными, решая, куда вложить деньги. За истекший год на финансовых пирамидах обожглись 27 тысяч нижегородцев. Ущерб составил свыше сорока миллионов рублей. Поговорка про сыр и мышеловку по-прежнему актуальна, заметил глава службы.

Источник: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть