Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Сорокин одобрил строительные проекты студентов ННГАСУ

Сорокин одобрил строительные проекты студентов ННГАСУ06.04.2011  13:35  — ННТВ (видео)

 
Нижний Новгород свежим взглядом. Глава города Олег Сорокин встретился со студентами строительного университета. Обсуждали градостроительную политику. Аспиранты представили свои проекты. Некоторые из них так понравились мэру, что он захотел претворить их в жизнь. Подробнее об этом расскажет Анастасия Рябова.
Проект аэропорта "Стригино", реконструкция привокзальной площади, скоростная железная дорога до Москвы, микрорайоны под расселение ветхого фонда - на эти проекты студенты строительного университета смотрят уже почти как профессионалы. Несмотря на то что впереди у многих еще не один год учебы, они уже знают, как идею превратить в проект, а проект - в реальный объект.

Виктория Чмых, аспирант ННГАСУ: "Мы стараемся формировать проектные группы, чтобы избежать получения специалистов, которые смотрят на проекты точечно, а стараемся рассматривать вопросы комплексно: проект, реклама, маркетинг"

Каркас градостроительной политики Нижнего со студентами обсуждает глава города Олег Сорокин. Выпускники и аспиранты представляют свои проекты и задают конкретные вопросы градоначальнику. Сорокин отметил, что многие идеи надо воплощать в жизнь.

Олег Сорокин, глава Нижнего Новгорода: "Участие в создании среды обитания в городе для студентов важно. В этой части мы должны разработать систему поддержки, возможно, грантов для студентов и преподавателей вуза".

По словам Сорокина, в этом году в городе должны появится новые объекты ландшафтной архитектуры, освещение, малые архитектурные формы - в общем внимания к благоустройству будет много. Главное - подходить к решению задач комплексно. Так что студенческий свежий взгляд придется как нельзя кстати. Строительный университет предлагает даже создать Центр молодежных инициатив. Это будет своего рода проектная мастерская, где студенты, не равнодушные к внешнему облику города и тенденциям развития столицы Приволжья, смогли бы вместе работать над проектами.

Источник: ННТВ (видео)

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть