Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Кто отвечает за уборку на Кузбасском рынке?

Кто отвечает за уборку на Кузбасском рынке?13.04.2011  08:54  — ННТВ (видео)

 
Кто отвечает за уборку территории возле Кузбасского рынка? Каждый день здесь растут горы мусора и испорченных овощей. Скорее всего, это недобросовестные рабочие выбрасывают испорченный товар на дорогу. Подробнее об этом расскажет Юлия Борякова.
Горы очистков и резкий запах гниющих овощей. Рядом находится Кузбасский рынок. Подозрение сразу падает на припаркованные рядом фуры с капустой и морковью. Скорее всего, это недобросовестные рабочие скидывают испорченный товар на дорогу. Правда, сами они утверждают: чистота - залог здоровья, и к мусору они не имеют никакого отношения.
Мы попытались узнать у представителей Кузбасского рынка, кто отвечает за уборку этой территории. Ответ был однозначный: "Ну и что, что фуры стоят, это территория не наша, а может, они необязательно сюда стоят, они могут на Бурнаковку ехать".

К слову, стоянка машин здесь запрещена. Об этом предупреждает дорожный знак. Но, видимо, водителей фур это не смущает. Предприятия и организации, которые находятся в этом районе, от такого соседства явно не в восторге. Говорят, мало того, что заставили проезжую часть, так машины стали еще и местом жительства для таджиков, узбеков и киргизов.

Андрей Белычев, технический директор ОАО "Нижегородагроснаб": "Водители и питаются здесь, и живут, у них здесь санузел. Проезд наш заставляют фурами. Водители ставят, а потом оставляют машины, и их не найти. По 3 часа ждешь, когда отгонят".

Ольга Шубина, сотрудник ОАО "Нижегородагроснаб": "Особенно летом невозможно находиться, ведь это федеральная трасса, здесь люди из других городов едут и как это влияет на наш облик?"

Пока пытаются навести порядок на улице Кузбасской только сотрудники соседних организаций. Они уже направили немало обращений в инспектирующие органы. Результатов пока не видно.

Источник: ННТВ (видео)

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть