Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — В Нижнем Новгороде уберут всю незаконную рекламу

В Нижнем Новгороде уберут всю незаконную рекламу18.04.2011  09:19

Представители рынка наружной рекламы обратились в антимонопольную службу по Нижегородской области. Их беспокоит новая концепция размещения объектов рекламы и информации в городе. Проблему обсудили на заседании экспертного совета в управлении ФАС. По словам руководителя службы Михаила Теодоровича, сейчас в Нижнем Новгороде размещено более 4 тысяч рекламных объектов, и только полторы тысячи имеют договор с администрацией города. Остальные считаются несанкционированными. Для того чтобы навести в этом порядок, и была принята новая концепция размещения наружной рекламы. В ней учтены все особенности застройки Нижнего Новгорода. Главное, чтобы растяжки и щиты гармонично вписывались в городскую среду. Со своей стороны, многие представители малого и среднего рекламного бизнеса боятся потерять свои рекламные места.

Михаил Теодорович, руководитель управления ФАС по Нижегородской области: "В первую очередь, это коснется рекламы, которая была незаконной..."

Фирме же, которая в ходе рекламной компании из окон на площади Лядова выбрасывала деньги, совет УФАС вынес предупреждение. В случае повторения подобной рекламной акции компания будет привлечена к административной ответственности. Руководитель управления Михаил Теодорович отметил, что в нашей стране, где пенсионерам не хватает средств, чтобы прожить месяц, бросать деньги в грязь, тем самым заставляя их в эту грязь лезть, - как минимум неэтично.

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть