Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Нижегородские студенты чистят озеро в Автозаводском районе

Нижегородские студенты чистят озеро в Автозаводском районе25.04.2011  11:43  — ННТВ (видео)

 
В Нижнем Новгороде продолжается месячник по благоустройству. Озеро на проспекте Молодежном в Автозаводском районе чистили водолазы. В роли водолазов выступили молодые экологи-студенты. За зиму мусора и в воде, и на суше накопилось немало. Но ни грязь, ни лед на водоеме не напугали борцов за чистоту. Подробнее об этом расскажет Антон Ганин.
Сергей Шухрин одевает водолазный костюм не для того, чтобы насладится подводным плаванием. Такая экипировка поможет ему искать клад из стекляшек, пустых бутылок и другого мусора, который оставили после себя многочисленные отдыхающие на Автозаводском озере. И утонуть не даст: в таком снаряжении можно два часа барахтаться в воде, если лед вдруг не выдержит.

Сергей Шухрин, борец за чистоту: "Мусор достать очень тяжело, в десять раз труднее, чем на суше. Главное - собрать до того, как он опустится на дно".

Уборка мусора сплотила любителей зимнего плавания, подводных охотников и дайверов. К ним присоединились и молодые экологи, студенты ВГИПУ. На лед ребят не пустили, костюмов на всех не хватило. Впрочем, и пляжная зона полна мусора.

Мария Сидорова, студентка первого курса ВГИПУ: "Это связано с нашей будущей профессией, да и потом несложно ведь помочь отчистить город, это для нас важно".

Озеро убирают в рамках месячника по благоустройству. Но несмотря на то что на улице еще снег, до пляжного сезона рукой подать, поэтому мусорный клад будут искать и на других озерах Автозаводского района.

Владимир Никитин, начальник отдела по благоустройству Автозаводского района: "Четыре зоны пляжных будут, и там тоже будут искать грязь".

Если и вы задумались о чистоте вашего озера, пруда или речки, лезть в воду не стоит - нагреться она еще не успела. А значит, не избежать переохлаждения и других печальных последствий. Все работы по очистке - дело рук профессионалов.

Источник: ННТВ (видео)

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть