Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Более 10 тысяч нижегородцев не поедут за границу из-за долгов

Более 10 тысяч нижегородцев не поедут за границу из-за долгов11.05.2011  16:02  — ВИДЕО

 
Более 10 тысяч нижегородцев не поедут за границу из-за долгов. Cудебные приставы ограничили им возможность выезда. Об этом сегодня сообщил руководитель Управления службы судебных приставов Игорь Корсаков. Кроме того, с первого июня туроператоры получат возможность узнавать о наличии долгов у своих клиентов. Антон Ганин расскажет подробнее.
Планируете провести отпуск за границей? Не спешите бежать в турагентство и начинать считать звезды на гостиницах. Для начала лучше убедиться: а можете ли вы покинуть родину? Главный камень преткновения здесь - это долги. И если от них не избавиться, заграница вам вряд ли светит. Тут и турагенство бессильно: есть деньги на отпуск - значит расплатись и по долгам.

Евгения, директор туристического агентства: "Мы, конечно, помогаем нашим клиентам, можем например приобрести для них билет и т.д., но все это делается за счет самих клиентов".

Долги для Нижегородской области, как и для всей страны, это по-настоящему больная тема. Уж очень не любят граждане по ним рассчитываться. Только в нашем регионе судебными приставами ведется около миллиона производств по таким делам. На первом месте долги по кредитам, дальше идут алименты и налоги. 10 тысяч жителей области вообще невыездные. Это самые злостные неплательщики. Какой уж тут отдых. Впрочем уже в ближайшее время, точнее с 1 июня, всем потенциальным туристам про долги напомнят в турагентствах.

Игорь Корсаков, главный судебный пристав Нижегородской области: "Будут специальные базы, по которым они смогут узнать, должны ли чего или нет".

Также с 1 июня судебные приставы возобновят еще одну услугу. Узнать о том, если ли у вас задолженность, можно будет с помощью СМС. Нужно будет всего лишь отправить сообщение со своими паспортными данными на короткий номер 4345.
Если и вы решили провести свой отпуск не на даче, а где-нибудь за границей, то не спешите собирать чемоданы, лучше проверьте свои задолженности. Как говорится, заплатил по долгам - отдыхай спокойно.

Источник: ВИДЕО

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть