Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Конкурс молодых модельеров состоялся в Нижнем Новгороде

Конкурс молодых модельеров состоялся в Нижнем Новгороде01.06.2011  12:45  — ННТВ (видео)

 
"Волжская палитра" рассказала о полете Юрия Гагарина. На Нижегородской ярмарке состоялся 10-ый Всероссийский конкурс молодых модельеров и дизайнеров одежды. И на этот раз мероприятие посвящено 50-летию со дня полета человека в космос. Здесь можно было увидеть костюмы даже с Марса, Юпитера, Венеры. Одним словом, все, на что хватило фантазии у модельеров.
В юности все кажется возможным, и нет преград для фантазии, поэтому на Нижегородской ярмарке есть все: от инопланетян до народных красавиц. Всероссийский конкурс "Волжская палитра" посвящен 50-летию полета Юрия Гагарина и Дню защиты детей. 10-я по счету палитра - это один из немногих конкурсов, где молодые дизайнеры могут выступить со своими работами. Более 50 коллекций одежды, выполненных руками начинающих модельеров со всей страны увидели свет.

Галина Новоселова, руководитель проекта "Волжская палитра - 2011": "Молодежь, ей не занимать идей, энтузиазма, она творит по-настоящему, не ограничивая себя ни в чем: ни в красках, ни в материалах".

Это первое серьезное соревнование как для самих модельеров, так и для их моделей, но независимо от опыта и возраста, все относятся к конкурсу очень серьезно.

Станислав Клюков, ученик школы танцев "Dance for you" Нижний Новгород: "Это не просто выйти и станцевать, мы пытаемся донести до зрителя идею какую-то".

Виктория Волкова, ученица Центра дополнительного образования: "Все очень хорошо выступили, и у нас конкуренция большая".

Русский стиль в этом году особенно популярен. Дизайнер Екатерина Лихачева, посмотрев, как одеваются сегодняшние юноши и девушки, решила, что в современную одежду должны вернуться славянские мотивы. То, что представила Екатерина сегодня, это только начало. С этим стилем она будет работать дальше.

Екатерина Лихачева, дизайнер одежды г. Нижний Новгород: "Я думаю, мы поработаем еще с джинсовой тканью, сделаем сарафан, я надеюсь, вы еще увидите нас". Оказывается, этот стиль вполне может вписаться и в жизнь современных людей.

Мы решили тоже попробовать на себе смелые идеи молодых модельеров. Так за несколько минут нам сымпровизировали такой вот наряд в стиле кантри. Конкурсанты со всей Нижегородской области, а также из таких городов, как Москва, Челябинск, Омск, Киров соревнуются в творческих идеях до 19 вечера. Победителей ждут швейные машины, отрез итальянской ткани на пальто, а остальным участникам достанутся дипломы.

Источник: ННТВ (видео)

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть