Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Более 150 ДТП с участием детей произошло в Нижегородской области с начала года

Более 150 ДТП с участием детей произошло в Нижегородской области с начала года02.06.2011  10:09

Более 150 ДТП с участием детей произошло в Нижегородской области с начала этого года. Об этом сообщили на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. По сравнению с прошлым годом, эта цифра незначительно, но все же снизилась. Также сегодня наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по профилактике ДТП среди детских садов. Всего 18 победителей. Подробнее об этом расскажет Сергей Щеплягин.
Лето все дети ждут с нетерпением: солнышко, отдых... А вот сотрудники ГИБДД ждут это время года с тревогой. Контроль над детьми в этом время ослабевает. И, соответственно, количество ДТП с участием юных пешеходов увеличивается. В прошлом году, например, 9 школьников погибло только за три месяца лета. В этом правительство и инспекторы пытаются такого не допустить. Пока удается, отмечает начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин.
В 55-й школе Канавинского района, где ПДД изучают очень усердно, проходит заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Обсудить есть что. Члены комиссии говорят, что впереди действительно сложный период - летние каникулы. Учитель или инспектор лишний раз не напомнит, как правильно, например, переходить дорогу. Поэтому семья важна, как никогда. Губернатор Валерий Шанцев даже обратился к родителям с просьбой напомнить детям о том, что нужно соблюдать правила дорожного движения.
В регионе ведется работа и с детьми дошкольного возраста. Лучшие учреждения наградили подарками. Пару недель назад во всех странах ООН дан старт десятилетию по обеспечению безопасности дорожного движения. Цель - снижение смертности на дорогах во всем мире. В Нижегородской области среди регионов Приволжья этот показатель уже самый низкий.

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть