Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Двадцать восемь молодых специалистов стали обладателями новых автомобилей

Двадцать восемь молодых специалистов стали обладателями новых автомобилей23.08.2011  17:15  — ННТВ (видео)

 
Ключи от машин им вручил губернатор Валерий Шанцев.

Валентина Галина от нового автомобиля в восторге. Понравилось все, даже цвет.
Валентина Галина, молодой специалист: «Белый - это же женский цвет. Салон тоже удобный, просторный».

А главное - в работе новенькая «семерка» пригодится. Валентина родом из Арзамасского района, трудится в Доме культуры. Железный конь придется ко двору, уверена работник сферы культуры.

Валентина Галина, молодой специалист: «И работа от дома не близко, и в город часто мотаться нужно - костюмы детям, или самих их везти куда. В район опять же ездим, удобно на машине!»

В своем счастье Валентина не одинока. Вместе с ней ключи новеньких ВАЗ-2107 получили двадцать восемь молодых специалистов. Вручал лично губернатор Валерий Шанцев. Глава региона отработал за троих. И речь сказал, и ключи вручил, и даже проследил, как завелась первая из подаренных машин.

Программа поддержки молодых специалистов в регионе работает пять лет. Результат налицо, говорят в министерствах и ведомствах. Еще немного, еще чуть-чуть, и дефицит бюджетных кадров канет в лету.
Сергей Наумов, министр образования Нижегородской области: «У нас девяносто девять процентов, практически, идет заполняемость кадров».
Михаил Грошев, министр культуры Нижегородской области: «У нас более четырехсот вакансий было на селе, сейчас на семьдесят процентов закрыли, и не просто закрыли, а дали людям жилье, автомобиль, и они приходят туда не на год, а на десять, а то и двадцать лет, а то и на всю жизнь!»

Дальше - больше и лучше, говорят чиновники. В прошлом году утвердили новую программу поддержки свежих кадров, а это дома и «колеса» еще для полутора тысяч человек.

Источник: ННТВ (видео)

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть