Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Праздник в честь символа города состоялся в Нижнем Новгороде

Праздник в честь символа города состоялся в Нижнем Новгороде24.08.2011  13:47  — ННТВ (видео)

 
Дошкольники создали жителей «Страны Олении» из природных материалов, пластилина и даже одноразовой посуды. А прямо на празднике мастера учили детей создавать фигуры из марципана, соленого теста и глины.

Запах сладкого марципана никого не оставляет равнодушным, и хочется съесть своего оленя, еще не доделав. Но малыши старательно лепят из сладкой массы символ своего города. Впрочем, для многих это уже не первый подобный опыт. Полина вместе со своей мамой участвовала в конкурсе и уже делала оленя. Картина с ее символом города теперь заняла свое место рядом с другими.
Полина Сизова, участница выставки «Страна Оления»: «Мне очень нравятся олени, но я никогда их не видела».
-«А как ты считаешь, подходит нашему городу символ Оленя?»
-«О, да. Я видела в Кремле».

Организаторы этого необычного праздника уверены, что Нижний Новгород- лучшее место для основания «Страны Олении». И место для нее на карте города уже нашлось. В рамках реализации проекта «Рождественская сторона» организаторы предлагают использовать детские работы в качестве эскизов для создания более объемных фигур и размещение их на фасадах офисов, в витринах и во дворах домов улицы Рождественской. Дети свою ответственную часть работы уже выполнили. Теперь организаторы и гости выбирают тех оленей, которые будут украшать офисы.
Елена Жаркова, исполнительный директор фонда «Земля Нижегородская»: «Шаг за шагом, я надеюсь, мы добьемся, того, что улица Рождественская превратиться в «Страну Олению».

Приятно, но вовсе неудивительно, что молодые родители вместе со своими детьми внесли свой вклад в развитие города. И, может быть, совсем скоро улица Рождественская действительно наполниться оленями, созданными руками детей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Время Н

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть