Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости —  Перестройка на Нижневолжской набережной началась

Перестройка на Нижневолжской набережной началась 31.08.2011  17:30  — ННТВ (видео)

 
Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов провел здесь выездное совещание по строительству торгового центра.

Инвестор обещает закончить строительство объекта до конца две тысячи двенадцатого года. Сейчас там идет демонтаж прежних строительных конструкций. Впрочем, возможно, это будет не торговый центр, а туристический центр. О функциональном назначении объекта будет известно только после окончания строительства.

Будет ли здесь торговый центр или туристический, не в курсе даже сами инвесторы. Между тем работа на площадке кипит. Все снесли, теперь расчищают.

Ломать - не строить. Впрочем, кое-где рабочие уже приступили к последнему. Заливают фундамент, возводят продолжение причальной стенки. Оценка комиссии – «отлично». Все по плану, даже с опережением графика.
Сергей Миронов, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода: «Объект еще значим тем, что это все в рамках благоустройства всей Нижневолжской набережной. От Чкаловской лестницы до улицы Черниговской. Думаю, к 2013 году Нижневолжскую набережную будет не узнать, шикарная прогулочно-туристическая зона будет».

Интрига по поводу «что здесь будет» сохранится до последнего, шутят владельцы. Маркетинг, никуда не денешься.
Антон Родионов, инвестор: «Тенденции рынка жилья и недвижимости меняются. Что было востребовано нижегородцами на момент сдачи объекта - неясно. Все меняется из-за спроса».

В общем, что будет выгоднее на момент сдачи, то и построят. Наполнение объекта в общих чертах уже известно: кинотеатры, рестораны, летом - концертная площадка, зимой - каток. Сколько-то площадей отдадут под торговлю. А на крыше здания будет аллея для прогулок. Сдать торговый или туристический центр должны осенью 2012 года.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Pro-Goroda

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть