Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Официальная делегация Нижегородской области приняла участие в международной выставке «Барселона Митинг Пойнт»

Официальная делегация Нижегородской области приняла участие в международной выставке «Барселона Митинг Пойнт»21.10.2011  17:01  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Международному сообществу были представлены региональные инвестиционные проекты. Надо сказать, что стенд Нижегородской области стал весьма заметным событием. Также в рамках визита состоялись встречи с ассоциациями малых и средних предприятий других стран и подписание важных соглашений.


Первый пункт программы – международная выставка недвижимости «Митинг Пойнт» – европейский форум инвесторов. Нижегородский стенд презентует три основных проекта – технопарк «Анкудиновка», индустриальный парк «Волга» в Кстовском районе и гостиница «Волжский откос», которая подлежит реконструкции. Инвесторам предлагаются различные формы и варианты сотрудничества. К слову, за последние шесть лет объем зарубежных вложений в экономику Нижегородской области увеличился в девять раз.

Открывают выставку вице-премьер правительства России Александр Жуков и мэр Барселоны Жорди Эреу. Осмотр экспозиции начинают со стенда Нижегородской области.

Далее нижегородскую делегацию ожидает встреча с руководством ассоциации ПИМЕК. Эта ассоциация представляет интересы 99 процентов предприятий малого и среднего бизнеса Каталонии. В непростых экономических условиях современной Европы ПИМЕК особенно активно ищет для испанских предпринимателей выходы на внешние рынки.
Луис Бахамонде, вице-президент ПИМЕК: «Да, действительно, российский рынок для нас сегодня – номер один. На данный момент у нас есть четыреста предприятий, которые хоть завтра готовы начать работать с Россией и конкретно с нижегородским регионом».

А это представительство фирмы «Занини» - мирового лидера по производству дисковых колпаков или как называют их здесь – украшений колеса. Судя по последним образцам продукции – это не особое преувеличение. Даже специалисты, даже с минимального расстояния не могут отличить подобный пластмассовый колпак от настоящего литого диска. Сегодня «Занини» имеет заводы во Франции, Чехии, США, Бразилии, Мексике, Китае, Индии и Турции. Очередной заработает через полгода в Нижнем Новгороде. Это будет совместное предприятие, где российскую сторону представляет завод «Автокомпонент».
Хуан Мигель Торрес, Президент компании «Занини»: «Мы долго выбирали партнера, в течение пяти лет посмотрели в России тридцать площадок. Нижегородский «Автокомпонент» оказался наиболее подготовлен. Кроме того, мы чувствуем поддержку руководства региона».

Помимо прочего члены нижегородской делегации встретились в Барселоне с представителями испанских фирм, специализирующихся на проектировании и строительстве стадионов и гостиниц. Нижний Новгород готовится принять матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

И еще одна крайне интересная новость для футбольных болельщиков. Валерий Шанцев и Дмитрий Сватковский провели встречу с президентом Барселоны Александре Розелем и Фелиу и достигли определенных договоренностей о сотрудничестве с футбольным клубом «Волга».
Так что возможно уже через несколько лет нижегородская «Волга» будет напоминать знаменитую «Барсу» не только по цвету формы.

Источник: ННТВ (видео)

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть