Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — В зоопарке «Лимпопо» в очередной раз празднуют пополнение в зверином семействе

В зоопарке «Лимпопо» в очередной раз празднуют пополнение в зверином семействе21.10.2011  17:04  — ННТВ (видео)

 
На этот раз приплод принесли яки Лера и Яша. Малыш родился крепеньким - не удивительно, эта кроха вести сорок килограммов. То есть всего в десять раз легче своего папы.

На самом деле это прекрасное событие, прибавление в семье нижегородских яков Леры и Яши, произошло 23 сентября. Для пары это первенец. Имя малышу пока не придумали. Свою внешность маленький як унаследовал от обоих родителей: он чёрный – в маму, а на лбу у него папино белое пятнышко.
Александр Щютов, ветеринарный врач зоопарка «Лимпопо»: «Чувствует вся семья себя очень хорошо. Малыш сразу встал на ноги и начал бегать по вольеру. Сейчас он ест и спит».

Питается малыш пока только маминым молоком, по словам сотрудников зоопарка «Лимпопо», самостоятельно есть он начнет только месяца в полтора. Тогда, как и родители, сможет попробовать свежей морковки, а пока, как и у людей, мать и ребенок неразлучны. Мама Лера и папа Яша особенно пристально следят за новорожденным. Пару лет назад в их семье случилось несчастье. Лера уже была в положении, но слишком громкий залп салюта испугал ее, малыша Лера потеряла. Так что теперь и молодые родители, и вся дирекция зоопарка очень рады первенцу.
Мария Калинина, пресс- секретарь зоопарка «Лимпопо»: «Мама очень следит за малышом. Все, как у людей. Может позже мы их и разделим, а пока они живут семьей».

Родился малыш увесистым - сорок килограммов. И сейчас продолжает уверенно прибавлять в весе. Все же до папы ему пока очень далеко. Яша весит почти полтонны. Но сотрудники «Лимпопо» уверяют, к трем годам он догонит по весу своего красавца- отца.

Источник: ННТВ (видео)

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть