Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — 2 млн 600 тысяч открепительных удостоверений отпечатают для выборов президента

2 млн 600 тысяч открепительных удостоверений отпечатают для выборов президента09.12.2011  10:37  — Время Н

2 млн 600 тысяч открепительных удостоверений отпечатают для выборов президента
2 600 000 экземпляров составит количество открепительных удостоверений для голосования на выборах Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года. Об этом сообщается на сайте Центризбиркома РФ.

Соответствующее количество удостоверений было утверждено на 68-м заседании комиссии ЦИК России в четверг, 8 декабря.

Кроме того, комиссия утвердила распределение удостоверений по субъектам Российской Федерации и сформировала рабочую группу для обеспечения контроля за получением, передачей, хранением и погашением открепительных удостоверений.

«При распределении бланков открепительных удостоверений в регионы мы учли опыт избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Руководить деятельностью рабочей группы будет секретарь ЦИК России Николай Евгеньевич Конкин», — отметил член ЦИК России, заместитель руководителя рабочей группы по обеспечению контроля за получением, передачей, хранением и погашением открепительных удостоверений Сергей Даниленко.

На заседании было принято решение о распределении средств федерального бюджета, выделенных Центральной избирательной комиссии Российской Федерации на подготовку и проведение выборов Президента РФ, а также о размерах и порядке выплаты компенсации и дополнительной оплаты труда (вознаграждения) членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, работникам аппаратов избирательных комиссий, а также выплат гражданам, привлекаемым к работе в комиссиях, в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

«Все расходы на проведение избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации рассчитаны в строгом соответствии с выделенными федеральным бюджетом денежными средствами», — подчеркнул заместитель Председателя ЦИК России Станислав Вавилов.

Источник: Время Н

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть