Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — На Крещение в Нижнем Новгороде будет организовано семь купален

На Крещение в Нижнем Новгороде будет организовано семь купален16.01.2012  17:31  — ННТВ

На Крещение в Нижнем Новгороде будет организовано семь купален
Такая информация прозвучала на оперативном совещании в городской администрации. В Автозаводском районе окунутся в Крещенскую ночь можно будет на озере в районе улицы Смирнова, в Ленинском на озере Силикатное, в Советском - на втором озере Щелковского хутора. Также проруби появятся на Мещерском и Солдатском озёрах в Канавинском районе. На Парковом и Светлоярском в Сормове. В Нижегородском районе по традиции купальщикам планируют предоставить Гребной канал. Городская администрация наряду со службами быстрого реагирования примет все необходимые меры по обеспечению безопасности нижегородцев. Горожан настоятельно предупреждают - купаться можно только в специально отведенных местах. В этом году лед недостаточно прочный, поэтому подход к проруби будут организовывать с берега.

Сергей Горин, директор департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода: «Знаем, что люди все равно пойдут, и наши требования были такие: чтобы в местах купания были свет, звук, палатки, горячий чай, сотрудники администрации, МЧС, полиции и скорой помощи, чтобы были оборудованы сходы».
Олег Сорокин, глава города Нижнего Новгорода: «Я достаточно часто купаюсь в холодной воде. Я скажу, что всем рекомендую это занятие, потому что колоссальный заряд энергии, бодрости».

Источник: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть