Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — В Нижегородскую область идут морозы

В Нижегородскую область идут морозы26.01.2012  14:15  — ННТВ  главная новость

Нижегородские энергетики усилили контроль за работой электросетевого комплекса
По прогнозам синоптиков, с двадцать шестого января по первое февраля в регионе ожидается аномально холодная погода. Так, уже этой ночью столбики термометров опустятся до минус двадцати восьми градусов. Понижение температуры связано с антициклоном, который сейчас идет из Сибири. Первыми его ощутят на себе жители Заречной части города и северных районов области. Самые сильные морозы нагрянут в последний день января. Ночью ожидается до минус тридцати двух градусов. Местами до минус тридцати семи. Днем будет теплее - от семнадцати до двадцати двух градусов мороза. И все же это ниже многолетних значений на семь градусов.

В связи с холодами нижегородские энергетики усилили контроль за работой электросетевого комплекса, а в МЧС предупреждают о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах и линиях энергосистем. Нижегородцам советуют одеваться теплее, чтобы избежать переохлаждения и обморожения. А вот опасности для растений, в частности озимых культур нет - утверждают синоптики. В этом году снега для защиты достаточно.

Ольга Мокеева, специалист по связям с общественностью нижегородского Гидрометцентра: «При восточном - северо-восточном ветре ощущение дискомфорта будет сохраняться, и даже те двадцать семь градусов мороза будут восприниматься как все тридцать. Тем не менее, тридцать градусов мы даем уже сегодня в ближайшую ночь, местами. В последующие дни усиление морозов».

Источник: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть