Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Нарушителям миграционного законодательства могут закрыть въезд в страну на 5-10 лет

Нарушителям миграционного законодательства могут закрыть въезд в страну на 5-10 лет26.01.2012  17:21  — ННТВ (видео)

 
Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на заседании коллегии Федеральной миграционной службы. Судебные приставы теперь сконцентрировались на обратном процессе - на выдворении нелегалов из государства. С начала 2012 года препровождение депортируемых - это их забота.


Этому гражданину зарубежного государства задержаться в России, точнее в Нижнем Новгороде не удалось. Он, так называемый, нелегал. Никаких документов, подтверждающих его право на пребывание в нашей стране, у него нет. После задержания иностранец был помещён в спецприёмник Главного Управления МВД по Нижегородской области. Решение суда - штраф в две тысячи рублей и принудительное выдворение на Родину. Нелегал получает все личные вещи и в сопровождении судебных приставов отправляется в аэропорт.

«Сказали, приехал сюда без регистрации. Я работать приехал, деньги надо, дома есть нечего. Я не знал. Бригадир сказал - приезжай, будешь здесь работать. Приехал, а сказали домой езжай».

С первого января этого года исполнение постановления судов об административном выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы нашей страны возложено на судебных приставов. Именно они должны теперь сопровождать нелегалов до пункта пропуска через государственную границу.

Вадим Верахин, начальник спецприемника ЦИАН ГУ МВД по Нижегородской области: «Если раньше органы МВД этим занимались, то сейчас, после сокращения личного состава в августе месяце, заниматься в МВД этим некому. И эту обязанность возложили на судебных приставов».

Тем временем, принудительной депортации на Родину в спецприёмнике ждут ещё несколько нарушителей федерального законодательства.

Владимир Сметанин, заместитель руководителя ФССП по Нижегородской области: «На сегодняшний день, на данный момент, в спецприёмнике, на основании постановления Дзержинского, Варнавинского, Кстовского и Нижегородского судов - тринадцать человек ждут принудительного выдворения за пределы Российской Федерации».

В аэропорту иностранца уже ждут сотрудники пограничной службы ФСБ России. Судебные приставы передают все необходимые документы. Следующая остановка для этого гражданина будет дом родной. И только после подтверждения, что граница Российской Федерации позади, судебные приставы вносят постановление об окончании исполнительного производства.

Источник: ННТВ (видео)

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть