Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Регулярные авиарейсы в Прагу будут отправляться из Нижнего Новгорода с марта

Регулярные авиарейсы в Прагу будут отправляться из Нижнего Новгорода с марта27.01.2012  10:43  — Время Н

Регулярные авиарейсы в Прагу будут отправляться из Нижнего Новгорода с марта
«Уральские авиалинии» планируют запустить еженедельные рейсы в Прагу на Airbus-320 из нижегородского аэропорта с марта 2012 года.

Авиакомпания уже запросила слоты в аэропорту, и с конца марта рейсы Нижний Новгород — Прага включены в расписание. В соответствии с заявкой авиакомпании рейс будет выполняться по средам с вылетом из Нижнего в 4:40 на Airbus-320. Период выполнения рейсов заявлен авиакомпанией с 25 марта по 27 октября 2012 года. В дальнейшем возможно увеличение количества рейсов.

Кроме того, руководство аэропорта ведет переговоры об открытии рейсов в Нижний Новгород с «Чешскими авиалиниями». Не исключено, что они начнут авиаперевозки пассажиров в Нижний Новгород в начале лета. Правда, пока с российскими госорганами не решены все административные вопросы, сказала Ладейщикова.

Помимо чешского направления, регулярные рейсы МАНН планирует открыть в Хельсинки и Стамбул (переговоры ведутся с Finnair и Turkish Airlines соответственно). Также должна увеличиться частота рейсов во Франкфурт, которые осуществляет компания Lufthansa.

Источник: Время Н

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть