Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Нижегородские кинематографисты выпустили новый фильм с погонями и перестрелками

Нижегородские кинематографисты выпустили новый фильм с погонями и перестрелками30.01.2012  14:15  — ННТВ (видео)

 
Актерский состав - нижегородцы, саундтрек - нижегородская группа «Последний приют». Экранизация по мотивам американской новеллы на нижегородских улицах.

В этом на первый взгляд самом обычном офисе делают нижегородское кино. Руководитель первой и пока единственной в Нижнем Новгороде киностудии Александр Кондратенко снял уже не один фильм: на его счету и фантастический боевик, и триллер. Недавно нижегородский режиссер выпустил в свет новый полнометражный фильм. Называется он «Лишние» - это история друзей, один из которых попал в денежную кабалу, а другие ему помогают, зачастую нарушая закон: пришлось и иномарку разбить, и под трамвай проезжающий прыгать.
Александр Кондратенко, руководитель Нижегородской кинокомпании «Кондор»: «Был случай, когда бандит бежит по улице с пистолетом в руке, а девочка проходит по улице и спрашивает: «У вас пистолет настоящий?». Он отвечает: «Настоящий, и бежит дальше».

Основой для сюжета стала американская новелла, которую перенесли в нижегородские реалии. Идея, как говорит режиссер, витала в воздухе, мы просто ее использовали: актеры в фильме все нижегородцы, причем некоторые в первый раз оказались на съемочной площадке, и зачастую им приходилось играть роли форменных негодяев.
Андрей Сайкин, актер фильма «Лишние»: «Самое сложное было драки, один удар приходилось переснимать по десять раз».
Александр Багрий, актер фильма «Лишние»: «Был опыт общения с криминалитетом, поэтому вжился в роль легко».

Создатели «Лишних» говорят, что снимали фильм, не надеясь на коммерческий успех, эта картина для себя. Поэтому на закрытом показе в одном из местных клубов было всего около полусотни человек, но все свои. Музыку для криминальной драмы написала нижегородская группа «Последний приют». Как нам признался гитарист рок-группы, сработались они с режиссером легко.
Александр Альпедовский, гитарист рок-блюз группы «Последний приют»:
«Очень хорошо подошли напряженные моменты: погони, драки, слежка».


У студии готов уже следующий проект «Катарсис» - психологический триллер о чеченской войне, снимали его четыре месяца в республике Мордовия. Картина уже готова, ждет монтажа, создатели фильма планируют его выход весной - осенью этого года.

Источник: ННТВ (видео)

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть