Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — В Урене уже в этом году станет на один детский сад больше

В Урене уже в этом году станет на один детский сад больше31.01.2012  17:08  — ННТВ (видео)

 
Это на треть сократит существующую в этом районе очередь в дошкольные учреждения. Строительство детсада началось в ноябре минувшего года, а окончание строительства намечено на 1 декабря текущего. В данный момент уже завершена кладка фундамента, началось возведение первого этажа.

Работа на этой стройке не прекращается даже в тридцати градусный мороз. Благо технологии сейчас позволяют. Строители не жалуются, детский сад, который они возводят, здесь, в Урене ждут не один год.
«У нас очень много маленьких сейчас, поэтому для нас это благое дело».
«У меня дети уже большие, но я от знакомых то и дело слышу, что как только ребенок рождается, его сразу ставят на очередь, но не факт, что в три года будет место в детский сад».

Здесь будут игровые, спортивные площадки и даже бассейн. Сдать этот объект в срок и сделать работу качественно - дело принципиальное, за строительством этого детского сада стоит слово губернатора. Валерий Шанцев принял решение внести в программу развития на 2011-2012 год этот объект. На все про все глава региона дал строителям полгода - слишком много детей ждут места в детсад.
Сергей Бабинцев, глава администрации Уренского района: «Этот детский сад практически полностью закроет потребность, а сейчас очередь».

За ходом строительства наблюдает заместитель губернатора Геннадий Суворов. Он отмечает, есть небольшие задержки по срокам у субподрядчика, но в целом работа впечатляет. Строить начали совсем недавно, а уже полностью готов фундамент и начали возводить стены.
Геннадий Суворов, заместитель губернатора Нижегородской области: «В общем, я доволен. Объект у нас будет сдан в этом году, 2012. И есть все основания полагать, что будет сдан».

С 2008 года в регионе действует программа по обеспечению доступности детских садов в регионе. Только в прошлом году она позволила дополнительно создать четыре тысячи мест. В эксплуатацию введено четыре детских сада. Таким образом, очередь в дошкольные образовательные учреждения сократилась вдвое. А новый детский сад в Урене примет двести сорок малышей уже к концу года.

Источник: ННТВ (видео)

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть