Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Депутаты областного парламента проверили, как ведется строительство метро и автодорожных подходов к метромосту

Депутаты областного парламента проверили, как ведется строительство метро и автодорожных подходов к метромосту21.05.2012  23:07  — ННТВ (видео)

 
Они выехали на место, чтобы оценить эффективность расходования бюджетных средств.


Депутаты Законодательного собрания впервые в метро. Они не видели, как здесь все строилось. Уже и отделка идет полным ходом. Стало намного светлее и чище. Словом, работа кипит. Причем, чуть ли не круглосуточно. Председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев уверен, деньги тратятся не зря.


Евгений Лебедев, председатель Законодательного собрания Нижегородской области: «Все проблемы, которые были, нашли оригинальные инженерные решения».


Камнем преткновения стало здание линейного отдела РОВД. Его будет сносить. Уже и новое здание подобрали. Но пока два конца эстакады сомкнуть не получается. Это дело времени.


Александр Табачников, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области: « В ближайшее время здание перестанет сдерживать сроки строительства, где-то в течение десяти дней - двух недель».


Депутаты пообещали вернуться сюда еще раз. В начале осени, когда отделка завершится. А уже 4 ноября они прокатятся на новеньких вагонах. В том, что метро достроят в срок сейчас уже практически не вызывает сомнений.

Александр Быков, Алексей Калякин, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: metroblog.ru

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть