Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — В зоопарк «Лимпопо» приехали руководители трех крупных чешских зоопарков

В зоопарк «Лимпопо» приехали руководители трех крупных чешских зоопарков28.05.2012  15:23  — ННТВ (видео)

 
Такие животные как альпака, кошачий лемур и зебра приехали к нам из Чехии. Проведать их, и заодно посмотреть условия содержания животных в Нижнем приехали руководители трех самых крупных чешских зоопарков.


Альпака и белорукий гиббон сразу оживились при виде соотечественников, видимо, признали. Последнее приобретение из Чехии - кошачьи лемуры, они пока на карантине, но со дня на день будут готовы ко встрече с посетителями. Представитель чешской делегации Богумил Крал за свою жизнь повидал порядка четырехсот пятидесяти зоопарков на всех континентах мира. Гость проходит по второй части «Лимпопо», хвалит за чистоту и высокий уровень содержания животных. К сожалению- говорит Богумил Крал, далеко не все российские зоопарки могут этим похвастаться.


Богумил Крал, ассистент директора зоопарка г. Брно: «В последние годы возникало много и частных, и городских зоопарков в России, но, к сожалению, многие из них строят как в половине прошлого века, мы надеемся, что их уровень повысится».

Конечно, обаятельные постояльцы зоопарка не могут оставить равнодушными даже таких опытных экспертов. Чехи ненадолго останавливаются у вольера с бурыми мишками. Те и рады. Правда, минусы гости тоже заметили.

Владимир Герасичкин, директор зоопарка «Лимпопо»: «Они были доброжелательны, но все-таки была и критика: они критиковали тот факт, что копытные у нас содержатся в очень маленьких вольерах, но увидели в этом и плюс: посетители имеют возможность контактировать с ними».

Кстати, Владимир Герасичкин сообщил и о будущих новоселах зоопарка: в следующем году здесь появится вольер для пингвинов. А с чехами уже заключены контракты на поставку жирафов и морских котиков.

Евгения Микаелян, Максим Веселов, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть