Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — В Нижнем Новгороде этим летом появятся четыре новых пляжа

В Нижнем Новгороде этим летом появятся четыре новых пляжа31.05.2012  14:43  — ННТВ (видео)

 
Об этом сообщил заместитель начальника управления по благоустройству города Сергей Крутов. Таким образом в купальный сезон готовятся к открытию двадцать пляжных зон. А вот насколько все безопасно для отдыхающих сегодня выясняла городская комиссия.


Купальный сезон еще не открыт, но желающих помочить ноги в теплой водичке уже немало. Значит, пора обратить внимание на пляжи. Требований к ним достаточно: это наличие специальной зоны, мусорных бачков, лавочек, грибков от солнца. Пробы воды и почвы должны соответствовать нормам, и обязательно должен быть договор на уборку территории. Но и это еще не все - на всех пляжах будут работать спасатели и медики. Не дай Бог, что случится, помогут.
Елена Воробьева, консультант управления коммунального хозяйства администрации Нижегородского района: «Спасателей будет двое, медиков тоже будет двое, чтобы они могли оказать первую помощь».

Комиссия по приемке пляжей объезжает каждый. Этот, на Гребном канале, к сезону готов. Единственное замечание - слишком высокий уровень воды. Из-за этого детскую купальню придется перенести. На время, все-таки вода постепенно уходит. Комиссия уже побывала в Ленинском, Канавинском и Сормовском районах.

Всего в Нижнем Новгороде будет открыто двадцать пляжей. Сезон открывается первого июня, но не везде. Совсем недавно принято решение, что в городе появятся четыре дополнительных пляжа. В Ленинском и Сормовском районах и два - в Канавинском. Эти пляжи еще не готовы.

Александр Быков, Сергей Пермовский. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.21region.org

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть