Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Нижегородскому вокально-танцевальному коллективу «Садко» - 20 лет.

Нижегородскому вокально-танцевальному коллективу «Садко» - 20 лет. 01.06.2012  14:44  — ННТВ (видео)

 
За это время педагоги воспитали немало талантливых ребят. В копилке «Садко» победы не только на российских, но и международных соревнованиях, а также участие в проекте «Утренняя звезда» и даже в конкурсе «Детское Евровидение». И сегодня коллектив способен бороться за самые высокие награды.


Каждое занятие детского коллектива «Садко» начинается с распевки. Правда, конечно, обычно все происходит без костюмов, но перед камерой хочется быть во всей красе. Впрочем, даже генеральные репетиции выступлений обычно проходят в этом небольшом репетиционном зале семнадцатой музыкальной школы. А началось все двадцать лет назад.

Ирина Дудина, руководитель коллектива «Садко»: «После отборочного тура в Днепропетровске, все мои дети прошли в финал конкурса в Польшу. И достойно выступили. Сначала было три человека, потом больше. Сегодня – тридцать два».

Вв зале музыкальной школы теперь уже тесно. Эти дети привыкли работать на большой зал, как настоящие эстрадные звезды. Ведь они ездят на конкурсы в разные страны и всюду становятся лауреатами и призерами. Наград накопилось уже достаточно. Секрет в том, что где бы они не выступали, они привыкли выкладываться на полную.

Даже несмотря на то, что в репертуаре старые и, кажется, уже немодные хиты, дети работают с удовольствием.

Кирилл Попков, выпускник ДМШ №17: «Сейчас эти песни уже не в моде. Слушаем рэп, но приятно, когда тебя узнают на улицах и говорят, я тебя по телеку видел».


Среди выпускников «Садко» есть и настоящие звезды. Например, Нарек Варданян, который в 2006 году участвовал в финале конкурса «Детское Евровидение». О статусе коллектива говорят и фотографии со звездами отечественного шоу-бизнеса на конкурсах и шоу. Такая близость к настоящей славе детей, конечно, завораживает.

Ирина Дудина, руководитель коллектива «Садко»: «Это настоящая радость, сфотографироваться со звездами. Даже мы, взрослые люди волнуемся».

Надежда, ученица ДМШ №17: «Гордиться и хвастаться нехорошо, поэтому я стараюсь этого не делать. Если честно маленько хочется стать певицей».

Слава и популярность не самоцель коллектива. Важнее, дать шанс детям самореализоваться, но ведь ничто не мотивирует лучше, чем успех.

Екатерина Оруджева, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: mdou18.edu.yar.ru

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть