Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Более миллиарда рублей получит регион на модернизацию системы образования

Более миллиарда рублей получит регион на модернизацию системы образования13.06.2012  10:53  — Время Н

Более миллиарда рублей получит регион на модернизацию системы образования
Объем субсидии Нижегородской области из федерального бюджета на 2012 год составляет 1,09 млрд рублей.

Согласно информации, эти средства будут направлены на приобретение учебного оборудования, транспортных средств для перевозки обучающихся, пополнение фондов школьных библиотек.

Значительная часть денег пойдет на развитие школьной инфраструктуры (текущий ремонт с целью обеспечения выполнения требований к санитарно-бытовым условиям и охране здоровья обучающихся, а также с целью подготовки помещений для установки оборудования).

Кроме того, средства будут направлены на повышение квалификации и профессиональную переподготовку руководителей общеобразовательных учреждений и учителей.

Также деньги будут тратиться на модернизацию общеобразовательных учреждений путем организации в них дистанционного обучения для обучающихся (увеличение пропускной способности и оплата интернет-трафика, обновление программного обеспечения и приобретение электронных образовательных ресурсов).

Наконец, средства направят на осуществление мер, направленных на энергосбережение в системе общего образования, и проведение капитального ремонта и реконструкции общеобразовательных учреждений.

Источник: Время Н

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть