Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — В Нижегородской области с первого июля, возможно, запретят продавать пиво с двадцати двух часов

В Нижегородской области с первого июля, возможно, запретят продавать пиво с двадцати двух часов13.06.2012  17:31  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Соответствующий законопроект обсуждали сегодня на открытых депутатских слушаниях в Законодательном собрании. У документа есть и защитники, и противники.


Очередную войну алкоголю объявили на федеральном уровне. По новому закону после двадцати трех часов запрещено будет продавать даже пиво. Документ вступит в силу с первого января. А в Законодательном собрании Нижегородской области решили пойти еще дальше: не с двадцати трех, а с двадцати двух, и не с первого января, а с первого июля. При этом пока слишком многое непонятно.
Ольга Щетинина, депутат Законодательного собрания Нижегородской области:
«Как законодатели мы должны продумать механизмы, чтобы не было шинков или как говорят, ну что вы примите, а таксисты смогут получать с этого определенную прибыль. Поэтому мы должны рассмотреть этот проект со всех сторон».

К чему же собственно такие ужесточения в отдельно взятом регионе. Как говорит заместитель председателя Законодательного собрания Евгений Морозов, в нашей области проблема стоит особенно остро.
Евгений Морозов, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области: «Говорить о том, самая пьющая или нет - точно не меньше. У нас слишком много подростков, которые пьют пиво. Поэтому такие меры это правильно».

Николай Шкилев, депутат Законодательного собрания Нижегородской области:
«Самое страшное - это пивной алкоголизм».

Правда, нашлись и противники законопроекта. Точнее того, в каком виде он находится сейчас. К примеру, Сергей Зуденков считает, что в документе есть серьезное противоречие. С одной стороны мы открываем новые линии по производству пива, с другой - ограничиваем его продажу.
Сергей Зуденков, депутат Законодательного собрания Нижегородской области:
«Данный закон - это профанация. Никаких сдвигов он не принесет. Обсуждение это просто сотрясание воздуха в том виде, в котором он сейчас находится».

Закон должны принять до первого июля. Сейчас он на стадии обсуждения. В Советском Союзе уже была война против алкоголя. Алкоголь тогда выиграл. Что же будет на этот раз?

Александр Быков, Алексей Калякин. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.newrussia.org

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть