vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:05:00
пятница
29 марта, 2024

Юрий Шалабаев поддержал инициативу о введении льгот для предпринимателей по работе зимних и летних веранд в кафе26.11.2021  21:03  — ННТВ (видео)

 

В связи с распространением коронавирусной инфекции вопросов у предпринимателей сейчас особенно много. Кто-то отдал собственному делу почти всю жизнь, есть и те, кто ради любимой работы пошёл на большие риски. Для того чтобы предприниматели сохранили свой бизнес и развивали его в дальнейшем на встрече обсудили меры поддержки. В формате живого общения каждый желающий смог задать свой вопрос.

Александр Котюсов - глава представительства федерации рестораторов и отельеров России в Нижнем Новгороде: « Я озвучил несколько мер поддержки, которые могла бы городская администрация нам, рестораторам, которые действительно пострадали во время этого локдауна, во время всего этого месяца что-то сделать, чтобы мы себя лучше чувствовали».

Анастасия Варнина - руководитель сети парикмахерских: «Встречи, конечно, нужны, потому что боли бизнеса, конечно, нужно выносить, ну и в принципе, не только боли, но и благодарности от бизнеса тоже, конечно, нужно озвучивать от бизнеса, потому что обратная связь - она везде важна».

Встречи предпринимателей с представителями городской администрации и других уполномоченных лиц проходят раз в три месяца. Некоторые предложения и инициативы нашли поддержку уже во время дискуссии.

Юрий Шалабаев -глава Нижнего Новгорода: «Часть проблем сняли непосредственно прямо в момент общения с предпринимателями. Считаю, что хорошим предложением - поддержать общепит посредством определённых льгот по летним или зимним верандам к ресторанам и кафе. Целесообразным также рассмотреть вопрос об освобождении от арендной платы за муниципальное имущество на период локдауна двухнедельного, который был».

Елена Грудинина – предприниматель: «Меры поддержки есть, они реальны, они действительны. Есть у нас предприниматели, которые получили действительно эту поддержку, благодаря которой сейчас сохранят свой бизнес».

«Служба информации», Сергей Щеплягин.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv