vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:24:00
пятница
29 марта, 2024

Два дома ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Новинки Смарт Сити»30.11.2021  19:03  — ННТВ (видео)

 

Очередные квартиры получены. И это не может не радовать дольщиков жилого комплекса «Новинки Смарт Сити». Они ждали свои законные квадратные метры почти 8 лет. Вся церемония без помпезности. Оно и понятно, это один из самых проблемных жилых комплексов области. Сдают два дома, а значит, уже больше ста семей могут занимать свои квадратные метры.

Сейчас в жилом комплексе сданы в эксплуатацию 10 домов. Новые инспектируют генеральный директор Фонда защиты прав дольщиков - участников долевого строительства России Константин Тимофеев и заместитель губернатора региона Сергей Морозов. При этом задача на перспективу стоит масштабная. В этом году подрядчик обязуется сдать ещё два многоквартирных дома. На следующий год ещё 13-ть. И тогда все 25 будут сданы.

Полностью проблема с обманутыми дольщиками в регионе должна решиться к 2023-ему году.

Возвращаясь к жилому комплексу «Новинки Сматр Сити», уже построены школа и детский сад. Дошкольное учреждение принято. В ближайшее время такая же процедура пройдет и в отношении школы.

«Служба информации», Сергей Щеплягин, Алексей Калякин и Иван Масов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv