vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:02:00
суббота
20 апреля, 2024

Самолет «Дзержинск» впервые приземлился в аэропорту имени В.П. Чкалова26.01.2023  18:35  — ННТВ (видео)

Самолет «Дзержинск» впервые приземлился в аэропорту имени В.П. Чкалова. Суперджет 100 авиакомпании «Россия» назван в честь Дзержинска как дань уважения труду дзержинцев, которые внесли вклад в достижение победы в Великой Отечественной войне.

Почетная надпись «Дзержинск» и герб города украшают суперджет 100. Этот красавец стал 34-м самолетом в линейке «Города трудовой доблести». Он курсирует на маршрутах из Санкт-Петербурга в Калининград и Нижний Новгород.

Марат Зарипов - заместитель командира эскадрильи №3 авиакомпании «Россия» (г. Санкт-Петербург):
«У нашей компании есть традиция называть именами городов больших и малых нашей родины необъятной. Впечатления всегда очень хорошие, когда прилетаешь в город с названием одноименным, и пассажиров это радует, и нас».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что присвоение почетного звания «Город трудовой доблести» стало важным для всех жителей региона. В годы Великой Отечественной войны выпуск продукции дзержинских заводов был увеличен в 3,5 раза, в Дзержинске производилось до 50% взрывчатых веществ от общего количества по стране. И, конечно, все жители Дзержинска будут гордиться своим именным самолетом.

Также глава города Иван Носков подчеркнул, что в Дзержинске планируется установить стелу «Город трудовой доблести».

Служба информации: Юлия Короткова, Ирина Стефанюк

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv