vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:43:00
вторник
23 апреля, 2024

Вопросы социальной помощи населению в условиях СВО обсудили на заседании нижегородского экспертклуба31.01.2023  19:07  — ННТВ (видео)

Система социальной защиты населения в условиях военной операции должна работать без сбоев. Об этом говорили эксперты на заседании нижегородского экспертклуба, который прошел в Доме народного единства.

Сегодня мобилизованные и члены их семей, а также переселенцы получают всестороннюю помощь. Социально-военные контракты, льготы, сбор и доставка гуманитарной помощи - это и многое другое доступно в регионе. Помощь оказывают самые разные организации, начиная правительством и заканчивая волонтерами, общественными организациями, нижегородцами. Важно, чтобы вся эта работа имела полноценное информационное сопровождение.

Евгений Семенов - руководитель Нижегородского филиала ФоРГО:
«Сегодня эту информацию необходимо обобщить, сделать определенные выводы и ввести систему координации, и сделать эту информацию публичной. Потому что, несмотря на огромную работу, которая сегодня ведется, в обществе возникает неполная информированность о том, какого качества работа ведется. Наша задача сделать эту информацию о системе социальной защиты гласной, публичной и явной».

Дмитрий Кабайло - заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области:
«В Нижегородской области по поручению Глеба Никитина на базе Дома народного единства создан координационный штаб поддержки мобилизованных и их семей. Он начал работу с момента объявления мобилизации. В координационном центре работают люди, которые взаимодействуют с семьями мобилизованных и с самими мобилизованными, которые выходят на связь. Также координационный центр осуществляет покупку, логистику, доставку необходимых вещей, которые нужны нашим военным в зоне проведения СВО».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv